2018年第31回埼玉社会人ゴルフテレビ選手権 大会結果




決勝大会 7月9日(月)森林公園ゴルフ倶楽部
  優勝 根津 博嗣さん   カットライン78
20位タイ 25名 来年度シード権獲得

優勝 72 根津 博嗣 シード 13 77 川和 真 F高坂予選
準優勝 73 岡田 貴弘 シード 14 77 大川戸弘治 シード
3 73 金田 崇宏 シード 15 77 木村健太郎 第27,28回優勝
4 74 舘浦 圭 シード 16 77 長谷川勝巳 F高坂メダリスト
5 74 西野 伸幸 シード 17 77 栗本 智充 E武蔵丘予選
6 75 鈴木 雅弘 E武蔵丘予選 18 77 斉藤 誠 F高坂予選
7 75 持田 哲哉 F高坂予選 19 78 奥村 俊之 F高坂予選
8 75 佐藤 右典 シード 20 78 小川 文平 シード
9 76 東 夏規 E武蔵丘予選 20T 78 吉間 浩司 F高坂予選
10 76 橘田 宰 D森林予選 20T 78 赤藤 修司 E武蔵丘予選
11 76 神戸 誠 シード 20T 78 山崎 達男 シード
12 76 山田 豊 E武蔵丘予選 20T 78 坪井 大 E武蔵丘予選
        20T 78 植竹 大 A石坂メダリスト
              敬称略


F予選会 6月21日(木) 高坂カントリークラブ(上位20名 決勝大会進出)
カットライン 83(マッチングにより6名中1名選出)
75 長谷川勝巳      
敬称略
76 安藤 貴志        
78 大野 裕史 須賀 豊      
79 関谷 良明 川和 真 岩渕 智宏 小久保 功 持田 哲哉
野口 雅史        
80 吉野 文規 斉藤 誠 齋藤 和彦 小島 正行  
81 志村 和彦 渕 祐介 奥村 俊之 河野 幸久  
82 吉間 浩司        
83 柴崎 哲也        


E予選会 6月5日(火) 武蔵丘ゴルフコース(参加者82名により上位21名 決勝大会進出)
カットライン 83(マッチングにより7名中3名選出)
73 幸坂 金良      
敬称略
76 栗本 智充        
77 鈴木 純夫        
78 赤藤 修司 山田 豊 木村 元一 入江健太郎  
79 長岡 實        
80 鈴木 雅弘 氏家 純一 東 夏規 高山 貢  
81 亀井 将 高橋 祐博 鈴関 純樹 前田 和彦 坪井 大
82 志村 瞭        
83 中山 智貴 貝森 恵介 下坪 章光    


D予選会 5月24日(木) 森林公園ゴルフ倶楽部(参加者86名により上位22名 決勝大会進出)
カットライン 81 
74 松尾 晋吾      
敬称略
75 佐藤 春和        
77 二宮 康雄        
78 関口 宗孝 矢田 八起 中條 雅弘 高鳥 司 白野 睦夫
79 金澤正二郎 橘田 宰 淺澤 聡    
80 増淵 欣弥 森田 聡 田嶋 久敬 船波 禎輔  
81 吉田 和夫 丸山 仁克 丸山 権次 福田 元基 袖山 賢一
助川 裕季 水上 政宏      


C予選会 5月4日(金・祝) 浦和ゴルフ倶楽部(上位20名 決勝大会進出)
カットライン 84 (マッチングにより4名中1名選出)
72 長江 幸夫      
敬称略
76 坂原 謙二        
80 村下 秀和        
81 村上 基一 富田 圭吾 秋本 俊行    
82 山中 清史 小島 伸和 五十部 岬 吉野 新吾 牛之浜純俊
新井 一之        
83 川崎 真司 大野 行史 山口 修 本多 秀次 鈴木 剛
浜出 亨 久保 昂史      
84 角田 英夫        


B予選会 4月12日(木) 高根カントリー倶楽部(上位20名 決勝大会進出)
カットライン 90 (83 篠崎三也さんは昨年決勝大会にてシード権獲得済み)
71 森 信幸      
敬称略
80 奈良 勝重 高橋 和人      
81 吉村 博久 徳世 忠司 角石 千春    
82 草野 俊正 岩埼 悠也 佐藤 利文 横山 晋司  
83 篠埼 三也  
84 金谷 陽介  
85 小山 浩幸  
86 浅倉 良勝 定山 清
87 景山 厚 菊池 正史
88 宇佐見則男  
89 山崎 一成 谷高 善久
90 田中 靖尚  


A予選会 3月3日(土) 石坂ゴルフ倶楽部(上位20名 決勝大会進出)
カットライン 88
72 植竹 大      
敬称略
78 大塚 次郎 山中 健一      
81 小島 光正 田高 和之 奥田 岳史 吉田 勇  
82 板谷 幸一        
83 大野 貴之 小林 聡      
84 横川 賢悟 吉田 智雄 高田 英樹    
86 澤邊 彰 笠井 誠 大木 克昭    
 
87 小林 宏閣 小原 健嗣      
88 星野 浩輝 坂場 匡太      

大会結果は、携帯サイトでもご確認いただけます。 http://www.tvs-planning.jp/i/
※機種によって表示できない場合があります  ※閲覧には通信料がかかります

Page top